Contacts

Partager Imprimer
Adresse

Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1211 Genève 14
Suisse

Département de psychiatrie

Anne Laure Monod
Assistante de la responsable des soins pour les pluriprofessionnels de santé (PPS-ARS)
anne-laure.monod@hcuge.ch
+41 (0)22 305 50 55

Département de la femme, de l'enfant et de l'adolescent

Françoise De Tonnac
Ergothérapeute responsable de l'équipe
francoise.detonnac@hcuge.ch
+41 (0)22 382 47 90

Service de psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent

Magali Perriraz Bourry
magali.perriraz@hcuge.ch
+41 (0)22 305 48 12

Département des neurosciences cliniques

Cécile Magnin
Ergothérapeute responsable du groupe en neurorééducation
Déléguée de la filière Ergothérapie au sein des HUG
cecile.magnin@hcuge.ch
+41 (0)79.553.39.57

Fabien Albert
Ergothérapeute responsable de groupe, bâtiment Stern
fabien.albert@hcuge.ch
+41 (0)22 372 36 33
+41 (0)79.553.39.59

Catherine Ducharne
Ergothérapeute responsable de groupe, médecine, UMPRO4
catherine.ducharne@hcuge.ch
+41 (0)22 372 36 32
+41 (0)79.553.39.58

Cécile Magnin
Ergothérapeute responsable de groupe
cecile.magnin@hcuge.ch
+41 (0)22 372 36 32

Département de réhabilitation et de gériatrie

Didier Marcant
Responsable PPS, en charge de l'équipe ergo
didier.marcant@hcuge.ch
+41 (0)22 305 63 79

Alexandre Maringue
Ergothérapeute, praticien formateur
alexandre.maringue@hcuge.ch
+41 (0)22 305 63 92

Département de médecine de premier recours

Catherine Espy-Ruf
catherine.espy@hcuge.ch
+41 (0)22 727 29 59

Nathalie Drezet-Munch
nathalie.drezet-munch@hcuge.ch
+41 (0)22 727 29 78

Yolaine Marie Mogniol
yolaine.mognol@hcuge.ch
+41 (0)22 305 58 34

 

Dernière mise à jour : 18/07/2019