Service achats médicaux, pharmaceutiques, intendance

Vous trouverez sur cette page vos personnes de contact pour les achats médicaux, pharmaceutiques et intendance

Cheffe de service : Mme Elisabete Coelho
 

CONTACT : Mme Elisabete Coelho
Mariaelisabete.coelho@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 97 96

Gestion contrats pharmaceutiques CAIB
Assistante cheffe de service

CONTACT : Mme Paula Franco-Gil
Paula.franco-gil@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 22 372 63 15 

Equipements et consommables médicaux
CEC
Pneumologie
Thérapie respiratoire
Coagulation
Packs-Trousses
Préparation  opératoire 

CONTACT : M. Michael Barcellini
Michael.barcellini@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 15 17

Equipements médicaux laboratoires

CONTACT : Mme Deborah Barras
Deborah.barras@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 19 43

Equipements imagerie
Equipements exploration fonctionnelle

CONTACT : M. Stanislas Baudy
Stanislas.baudy@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 57 22

Protection personnelle
Incontinence
Marchés matériel médical soins CAIB

CONTACT : M. Yann Birbaum
Yann.birbaum@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 97 91

Produits nettoyages
Accessoires nettoyages
Contenants

CONTACT : M. Olivier Bourquin
Olivier.bourquin@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 45 37

Commandes, livraison et logistique médicaments

CONTACT : Mme Brigitte Burtin (gestionnaire stocks pharmacie)
Brigitte.burtin@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 22 372 39 72

Dialyse
Oncologie
Injection / Perfusion
Nutrition
Radiologie
Conditionnement médicaments
Réseau Pharmacie CAIB

CONTACT : Mme Julie-Anne Calame Longjean
Julieanne.calamelongjean@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 10 96 

 Produits chimiques et réactifs (HUG)

CONTACT : M. Otilio Da Palma
Otilio.dapalma@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 22 372 63 42

Assistante produits chimiques et réactifs (CHUV)

CONTACT : Mme Elisabeth Galley
Elisabeth.gallay@chuv.ch
Tél. +41 (0) 21 314 50 48

Cardiologie / Chirurgie cardiovasculaire
Rythmologie
Angiologie
Electrophysiologie
Gynécologie

CONTACT : Mme Annick Finkbeiner Haagensen
Annick.haagensen@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 10 95

Anesthésie
Endoscopie gastro entérale
Chirugie plastique
Urologie

CONTACT : M. Michel Herbaut
Michel.herbaut@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 99 78

Laboratoire
Animalerie (sans nourriture)
Accessoires diagnostique

CONTACT : M. Eric Sophat Kham
Eric.kham@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 65 70

Equipements médicaux anesthésie - soins intensifs
Suppléance fonctionnelle

CONTACT : M. Frederic Lefrançois
Frederic.lefrancois@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 91 05 

Référent urgences blocs opératoires HUG-CHUV
Centralisation des demandes d'introduction articles
Commande équipement HUG
contrats de maintenance équipements médicaux HUG

CONTACT : M. Jun Millet
Hyojunchris.millet@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 79 18

Papeterie
Hygiène
Textiles / Vêtements (exclus lingerie / prestations HUG-CHUV)

CONTACT : Mme Valérie Mottet
Valerie.mottet@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 99 94

Arthroscopie
Neurologie / Neurochirurgie / Neuroradiologie
Implants ostéo-articulaires
Electrodes
Référente achats matériovigilance consommables médicaux CHUV

CONTACT : Mme Gabriele Mueller
Gabriele.mueller@chuv.ch
Tél. +41 (0) 79 556 99 88

Instruments
Pansements
Matériel stérile u.u.
Viscéral / Thoracique
Laparoscopie
Stérilisation
Ergothérapie / Physiothérapie

CONTACT : Mme Virginie Noel
Virginie.noel@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 59 67

Sutures
Implants locomoteur
Implants maxillo-faciale
Ophtalmologie
ORL
Soins dentaires

CONTACT : Mme Dany Pizzirusso
Dany.pizzirusso@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 99 37

Equipements médicaux bloc opératoire
Equipements stérilisation
Référente achats matériovigilance consommables médicaux HUG

CONTACT : Mme Nora Sculati
Nora.sculati@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 10 94

 Marchés de maintenance réseau romand / Pareto

CONTACT : M. Jacky Turin
Jacky.turin@hcuge.ch
Tél. +41 (0) 79 553 14 84

Dernière mise à jour : 17/09/2020