Achats informatique, technique, bâtiment, conventions d'intendance

Vous trouverez sur cette page vos personnes de contact pour achats informatique, technique, bâtiment, conventions d'intendance

Chef de service : M. Philippe Battier
philippe.battier@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 22

Informatique
Hardware, Software
Prestations de services informatiques
Contrats de maintenance informatique

CONTACT : M. Pierre Petroff
pierre.petroff@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 39

Equipements techniques
Machines et outillages pour les ateliers
Energie (gaz, eau, électricité, mazout)
Véhicules
Contrat de maintenance Technique

CONTACT : M. Stéphane Holzer
stephane.holzer@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 69

Equipement CTL
Equipement de nettoyage
Equipement de cuisine
Electroménager
Visioconférences, Audiovisuel
Télécom, Smartphones
Contrat de maintenance Télécom

CONTACT : Mme Katia Cucciola
katia.cucciola@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 47

Travaux et prestations pour bâtiments

CONTACT : Mme Isabelle Mercier Patrone
isabelle.patroneMercier@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 24

Contrat de prestation
Nettoyage
Sécurité
Transports, déménagement
Textiles (CTL + spécifique GE)

CONTACT : M. Gilles Riotton
gilles.riotton@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 23 

Papeterie spécifique HUG (tampons, étiquettes, imprimés, etc.)
Abonnements presse et presse spécialisée
Livres et Tests neuropsychologiques
Objets publicitaires
Activités de la Direction de la Communication

CONTACT : Mme Alice Berdat
alice.berdat@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 44

Assistante informatique, technique et bâtiment
Bureautique (informatique)
Gestion administrative des marchés publics
Secrétariat du chef de service

CONTACT : Mme Noelia Canedo
noelia.canedo@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 49

Dernière mise à jour : 23/09/2020