Service administratif

Dans le cadre de la décentralisation, les comités de gestion des départements ont une responsabilité accrue au niveau de la gestion, de l'organisation et du management.

L'administrateur, membre du comité de gestion, est responsable des services administratifs et doit veiller au bon respect des règlements, directives et procédures institutionnelles.

Collaborateurs

M. Michel Bloch
Administrateur

Tél +41 (0)22 372 45 33
Fax +41 (0)22 372 54 72
michel.bloch@hcuge.ch

Mme Nicole Imesch
Assistante de l'Administrateur
Tél +41 (0)22 372 46 89
nicole.imesch@hcuge.ch

M. Fabio Morgado
Adjoint de l'administrateur
Tél +41 (0)22 372 46 82
fabio.morgado@hcuge.ch

Mme Anouck Muller
Correspondante informatique
Tél +41 (0)22 372 46 86
anouck.muller@hcuge.ch

Mme Lorenza Pastore
Cheffe des secrétariats
Tél +41 (0)22 372 46 30
lorenza.pastore@hcuge.ch

M. Nicolas Bornand
Adjoint de l'administrateur en charge de la gestion administrative et financière des patients
Tél +41 (0)22 372 45 06
nicolas.bornand@hcuge.ch

Plus d’informations

Votre enfant est malade?
Parents ce site est pour vous!

monenfantestmalade.ch

MonDossierMédical

infokids

MonDossierMédical

MonDossierMédical  MonDossierMédical

Dernière mise à jour : 29/01/2019